• Международный женский день

Автор: Герасимова М.О., мама учеников 2 и 4 классов.
    Международный женский день.

Несмотря на то, что наша школа находится на другом полушарии, и в Южной Африке наступает осень, мы и наши дети все равно встречаем русскую весну. И первым праздником нового времени года является День 8 марта. Он знаменует торжество красоты, тепла и женственности. В этот праздник принято поздравлять одноклассниц, сестер, мам и бабушек. В этом году ученики нашей школы под чутким руководством своих учителей подготовили для родителей праздничный концерт.

Открыли программу юноши старших классов, хором исполнив песню "Разговор со счастьем". Что может быть лучше для девушек, чем выступление достойных мужчин? Ребята продемонстрировали высокие артистические способности, смелость и решительность. После такого выступления легко было выйти на сцену представителям младших классов. Ученики пели частушки, читали стихотворения, разыгрывали сценки, а песня девочек "Маленькая мама", во время которой они убаюкивали своих кукол в колясках, тронула сердца зрителей.

Ученики средних классов и старшеклассники удивили всех присутствующих своим актерским талантом. Зрителям были показаны интересные сюжеты о заботливой маме, которая не умеет пользоваться компьютером, и прогрессивной бабушке, о ребятах, которые обидели самого дорогого для них человека. Затем заиграла музыка и пары начали плясать кадриль. Под звуки такой родной и зажигательной композиции зрители с трудом оставались на своих местах, улыбались и аплодировали артистам.

Но не только дети выходили на сцену. Очень проникновенное стихотворение "Я видел, как плачет мама..." прочитал классный руководитель третьего класса Павлов Владимир Геннадьевич. Он не только вызвал слезы в глазах присутствующих, но и показал пример своим ученикам, как важно не стесняться выступать перед публикой, говорить искренно, одним словом волновать души людей, заставлять задуматься о важном.

Песня "Пять февральских роз" маленьких джентльменов вторых и третьих классов завоевала симпатию зрителей. В конце выступления мальчики подарили своим мамам розы.

Особенно стоит отметить удивительный дуэт Ксении Зинатулиной и Алексея Логинова, которые спели всеми любимую песню "Эхо любви". Под их голоса прекрасный танец показали Куличенко Варвара и Сергей, исполнив сложную хореографию нежно, грациозно, утонченно.

Зрителям так не хотелось, чтобы концерт заканчивался. Столько эмоций подарили публике ребята. Ради таких мгновений стоит жить!