Вакантные места для приема (перевода)

Правила приема

В Школу на общедоступной и бесплатной основе принимаются в первую очередь дети, родителями (законными представителями) которых являются работники загранучреждений МИД России, торговых представительств Российской Федерации, военных представительств Министерства обороны Российской Федерации, иных приравненных к ним военных представительств, представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства.

Приём в Школу иностранных граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих за рубежом граждан России для обучения по основным образовательным программам осуществляется на бесплатной основе при наличии в Школе свободных мест по решению Посла России в ЮАР, согласованному с центральным аппаратом МИД России. Граждане Российской Федерации пользуются преимущественным правом при приеме на обучение.

Приём учащихся в Школу осуществляется без вступительных испытаний.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается в Школе 1 апреля текущего года и завершается 31 августа текущего года.

Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей руководитель Посольства вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

При приёме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в которой он обучался ранее.

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений в 10-й класс начинается в Школе с момента завершения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов и продолжается до 31 августа текущего года.

При приёме в школу на уровень среднего общего образования заявление подписывает сам обучающийся, он же представляет выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

В случае отсутствия выданных в установленном законодательством Российской Федерации порядке документов, удостоверяющих данные об обучении или образовании поступающего, или в случае несоответствия или принципиального отличия системы образования, в которой он обучался ранее, Школа осуществляет проверку уровня освоения им образовательной программы, соответствующей требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, определяет класс для зачисления и оформляет личное дело обучающегося.

Рожков Александр Олегович.
    Рожков Александр Олегович