• О школе

История школы

Школа при Посольстве Российской Федерации в ЮАР была открыта 25 августа 2002 года в соответствии с приказом МИД РФ от 31 мая 2002 года № 6666 (начальная школа). В течение 13 лет она находилась в статусе начальной школы. Однако позже в её судьбе произошли серьёзные структурные изменения: с 24 августа 2015 года приказом МИД РФ от 23 марта 2015 года № 4005 преобразована в среднюю общеобразовательную школу.

В таком качестве она сохраняется и по настоящий момент.   Несмотря на то, что наша школа ещё очень молода, она уже имеет и свои серьёзные достижения. Так, с сентября 2017 г. общеобразовательная школа при Посольстве России в ЮАР является организатором методического взаимодействия педагогических коллективов заграншкол Африканского континента с использованием телекоммуникационных технологий. Школа принимает активное участие во всех международных конкурсах и проектах, неоднократно наши учащиеся занимали призовые места. Также мы можем гордиться и своими выпускниками, которые достойно сдают ОГЭ и ЕГЭ и поступают в лучшие российские вузы.

Образование и формы обучения

Обучение в школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, может осуществляться:

— в очной форме;

— в форме семейного образования и самообразования;

— в дистанционной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренное обучение, осуществляется по решению педагогического совета.