Родителям Учащимся
    "Доступная среда" - информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 8-800-2000-122 - Общероссийский детский телефон доверия, оказывающий консультативно-психологическую помощь в сложной ситуации 112 - Дистанционная психологическая поддержка (в форме телефонного консультирования) родителей несовершеннолетних по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетнего

Правила
    1. Правила приёма (далее Правила) обучающихся в общеобразовательную школу при Посольстве России в ЮАР (далее – Школу) разработаны в соответствии с : • п.п. 26-36 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденного приказом МИД России от 24 июля 2020 г. № 11763. • Положением о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства Российской Федерации в Южно-Африканской Республике. 2. Правила регламентируют порядок приёма граждан в Школу для обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Правила приёма граждан определяются Школой самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учебники Родителям Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Правила
    Настоящие правила внутреннего распорядка обучающихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 года № 185; приказом МИД России от 24 июля 2020 г. № 11763 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях»; Положением о специализированном структурном образовательном подразделении – общеобразовательной школе при Посольстве России в ЮАР (далее – Школа), с учётом мнения Совета обучающихся и родительского комитета.

Правила
    Информационная безопасность включает помимо компьютерной безопасности безопасность пользователей, причем в образовательных учреждениях последний компонент имеет особое значение.

Подготовка Родителям
    Учеба в школе — сложный процесс, это стресс для ребенка и большое напряжение. Будущий школьник должен быть готовым переносить физические и эмоциональные нагрузки. Рекомендации родителям по подготовке ребенка к занятиям в школе.