• Скорбим со всей страной

Автор: А.О. Рожков, директор школы
    Скорбим со всей страной.

26 марта на первом уроке в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час «Скорбим со всей страной».  Была поднята тема терроризма, как страшного явления современности. Обсуждали события в Крокус Сити Холл в Москве 22 марта 2024 года. Педагоги нашей школы много говорили о том, как героически вели себя люди, как старались помочь друг другу в ужасной ситуации террористического акта, который привёл к массовой гибели мирных людей. Подчеркнули, что людей, идущих на риск ради спасения других, было не мало. Говорили о том, как оперативно сработали правоохранительные органы во время задержания террористов, о самоотверженной работе медиков и работников МЧС, которые спасали жизни раненых и тушили пожар. Ученики прослушали обращение В. В. Путина к гражданам России. В каждом классе был оформлен «Уголок памяти».

События в Крокус Сити – наша общая боль. Ребята прочувствовали это… У ворот Посольства были возложены цветы в знак солидарности и единения с народом России.