• Географический диктант

Автор: Сахарова Лариса Николаевна
    19 ноября и в нашей школе прошел Международный географический диктант.
    Географический диктант.

Ежегодно на базе нашей школы создаётся площадка для написания Географического диктанта. Эта международная просветительская акция проходит не только в РФ, но и по всему миру. Главная задача — популяризация географии. Поэтому принять участие мог каждый, независимо от возраста и образования — Диктант доступен абсолютно всем!

19 ноября и в нашей школе прошел Международный географический диктант.

Участникам было предложено ответить на 40 очень интересных вопросов, которые озвучили известные люди: актер театра, кино, народный артист России Дмитрий Харатьян, а также певец, композитор, народный артист России Олег Газманов, телеведущая, журналист, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Географического диктанта с 12 декабря 2023 года. Чтобы узнать свой результат, необходимо будет ввести идентификационный номер вашего бланка. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта совсем скоро — 21 ноября! И если вы станете одним из тех, кто смог правильно ответить на все вопросы диктанта, убедительно просим связаться с представителями Русского географического общества, написав на электронную почту, которую вы сможете найти в разделе «Контакты» на сайте Географического диктанта. Кроме того, если вам понравилось решать географические головоломки, вы можете пройти диктант ещё раз. На сайте http://dictant.rgo.ru доступна экстра-версия диктанта. Эти вопросы будут отличаться от тех, на которые вы отвечали 19 ноября, но результаты в этом случае вы узнаете сразу!

Надеемся, нашим участникам удалось не только проверить свои знания, но и узнать новые факты о географии России.

Изучайте географию и открывайте Россию вместе с Русским географическим обществом!